Названа причина, по которой сотрудница больницы в Карагандинской области выпила уксус

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названа причина, по которой сотрудница больницы в Карагандинской области выпила уксус Фото с сайта yvision.kz

Главный врач Центральной районной больницы города Каркаралинск рассказала подробности инцидента, произошедшего с сотрудницей медицинского учреждения, передает Tengrinews.kz. Напомним, сестра-хозяйка больницы выпила уксус на рабочем месте. 


Главный врач Центральной районной больницы города Каркаралинск рассказала подробности инцидента, произошедшего с сотрудницей медицинского учреждения, передает Tengrinews.kz. Напомним, сестра-хозяйка больницы выпила уксус на рабочем месте. 

Как уточнила Светлана Сулейменова, инцидент произошел 17 февраля. Попытку суицида совершила сестра-хозяйка, 1964 года, работающая в больнице с 2004 года. По словам главврача, в день случившегося у женщины произошел конфликт с главной и старшей медсестрами по поводу подсобного помещения

"Медсестры вместе зашли в кабинет к ней. Хотели поговорить. В этом кабинете хотели сделать архив, в котором будут храниться истории болезней. Она при них выпила уксус, примерно столовую ложку. Хотела напугать, по-видимому, или просто перепутала. Ей потом оказали помощь, промыли желудок, потом отправили домой", - рассказала Сулейменова. Однако позже вечером пострадавшая вновь обратилась в больницу. Ее положили в хирургическое отделение в палату динамического наблюдения. По словам Сулейменовой, позднее по настоянию родственников женщину перевели в Карагандинскую больницу в токсикологическое отделение.

"В тот день, когда это случилось, я была в больнице где-то до восьми, до полдевятого. Меня в известность не поставили. Никто даже не намекнул", - отметила главврач. По факту произошедшего было проведено служебное расследование и наказаны сотрудники, своевременно не проинформировашие об инциденте первого руководителя.

Напомним, что в ДВД области проводится расследование по статье 105 часть 1 УК РК ("Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего"). 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.91   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +13
Актобе +10
Атырау +19
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +22
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети