Двое полицейских Астаны получили огнестрельные ранения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое полицейских Астаны получили огнестрельные ранения Фото Турар Казангапов ©

Двое столичных полицейских получили огнестрельные ранения, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Двое столичных полицейских получили огнестрельные ранения, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Полицейских, получивших ранения, навестил в больнице начальник ДВД Астаны генерал-майор полиции Амантай Аубакиров. По словам руководителя столичного Департамента внутренних дел, полицейским и их семьям будет оказана всесторонняя необходимая помощь.

27 февраля, в 22.10, во время несения службы сотрудники дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы ДВД Астаны получили сообщение о грабеже, совершенном в районе промзоны. В ходе отработки, направленной на выявление злоумышленников, при проверке документов у лиц, находившихся в строительном вагончике на территории промзоны, неожиданно один из мужчин из пистолета произвел несколько выстрелов в упор в двух полицейских.

По словам сотрудников, в данной ситуации сыграл фактор неожиданности - все произошло в условиях замкнутого пространства и при плохом освещении.

Оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции задержан и водворен в ИВС ДВД Астаны 43-летний житель Карагандинской области. Установлено, что задержанный ранее неоднократно судим, в том числе за совершение одного тяжкого преступления (убийство).

В ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято оружие (пистолет системы "Наган"). Назначены соответствующие экспертизы. По данному факту проводится досудебное расследование по статьям 380 ("применение насилия в отношении представителя власти"), 287 ("незаконное ношение  оружия"), части 3-99 статьи 24 ("покушение на убийство") УК РК. Сотрудниками полиции проверяется причастность задержанного лица к другим ранее совершенным преступлениям на территории города.

С множественными огнестрельными ранениями полицейские дорожно-патрульной полиции госпитализированы в медицинское учреждение. Старшине полиции Маралу Тургунбаеву задержанный нанес четыре огнестрельных ранения, сержанту полиции Ерболату Рыспекову нанесено два огнестрельных ранения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +13
Актобе +7
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +16
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +13
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети