Дизайнер оценил вкус владельца чека на 4,7 миллиона тенге в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнер оценил вкус владельца чека на 4,7 миллиона тенге в Алматы Коллаж © Tengrinews.kz

Дизайнер и фэшн-продюсер Cакен Жаксыбаев отметил хороший вкус у покупателя, который совершил шопинг сразу почти на пять миллионов тенге в одном из люксовых магазинов в Алматы. Как пояснил корреспонденту Tengrinews.kz Жаксыбаев, большинство состоятельных людей могут позволить себе совершить покупку на такие суммы.


Дизайнер и фэшн-продюсер Cакен Жаксыбаев отметил хороший вкус у покупателя, который совершил шопинг сразу почти на пять миллионов тенге в одном из люксовых магазинов в Алматы. Как пояснил корреспонденту Tengrinews.kz Жаксыбаев, большинство состоятельных людей могут позволить себе совершить покупку на такие суммы.

"Это около 12-13 тысячи долларов. Я думаю, большинство таких людей живет в Астане и Алматы, и они могут потратить эту сумму. Например, один костюм Chanel стоит 13 тысяч долларов. Я знаю таких людей, которые могут купить три сумки из крокодила и потратить 100 тысяч долларов. Было бы плохо, если в нашей стране не было таких людей. Пускай таких людей будет больше", - сказал Жаксыбаев.

Отметим, что в социальных сетях бурно обсуждается чек из люксового магазина Алматы. Согласно фискальному документу - покупатель совершил за один раз покупку одежды почти на пять миллионов тенге. В частности, в списке значатся полотенце Gucci за 29 600 тенге, тапочки за 120 400 тенге , футболка Armani за 95 тысяч тенге и прочие мужские принадлежности.

"Я думаю, что самое главное, у человека есть хороший вкус. Достаточно хороший вкус. Человек, наверное, пришел и сделал покупку на весенне-летний период. У него полотенце и шлепки Gucci. Может человек готовился на июнь, а толстовку, ботинки и куртку он купил на март. Что-то купил на май, что-то на апрель", - добавил Жаксыбаев.

Светская знаменитость Виктория Моминбаева также предположила, что мужчина возможно является состоявшимся бизнесменом, который может себе позволить покупки на крупные суммы. "Я могу охарактеризовать, что это мужчина состоявшийся , владелец своего бизнеса, любит себя, следит за собой. Человек однозначно привык одеваться дорого. В этом нет ничего плохого", - отметила Моминбаева.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 0
Актау 14
Актобе 12
Атырау 16
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 6
Кокшетау 2
Костанай 17
Кызылорда 2
П
Павлодар 5
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 17
Тараз 18
Туркестан 10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети