15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Осужденная организовала пересылку героина в колонию Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Осужденная организовала пересылку героина в колонию Карагандинской области Фото с сайта time56.ru

На десять лет осуждена женщина за пересылку героина в особо крупном размере, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области.


На десять лет осуждена женщина за пересылку героина в особо крупном размере, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области.

Как отметили в пресс-службе, женщина отбывала наказание в колонии по статье "Мошенничество".

"Гражданка А., находясь на территории в учреждения АК-159/9 Департамента уголовно-исполнительной системы Карагандинской области, с целью сбыта и личного обогащения преступным путем организовала пересылку наркотических средств в вышеуказанное исправительное учреждение. В помещении досмотра учреждения АК-159/9 в содержимом бандероли были обнаружены и изъяты наркотические вещества - героин весом 5,262 грамма и гашиш весом 7,363 грамма", - говорится в информации на сайте Верховного суда РК.

Суд признал женщину виновной в даче взятки и незаконном приобретении, хранении в целях сбыта наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Она приговорена к десяти годам и шести месяцам лишения свободы с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -6
Актау 4
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -6
П
Павлодар -2
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -3
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети