Полицейский, сбитый в Шымкенте во время проверки документов, впал в кому

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейский, сбитый в Шымкенте во время проверки документов, впал в кому Фото © Турар Казангапов

В ЮКО впал в кому полицейский, которого сбили во время проверки документов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.


В ЮКО впал в кому полицейский, которого сбили во время проверки документов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.

Как известно, 25-летний сотрудник дорожно-патрульного полка УВД Шымкента Габит Кубеев был сбит 3 марта. Патрульный полицейский остановил машину для проверки документов у водителя. В этот момент в полицейского врезался автомобиль Kia Cerato. Сотрудник полиции отлетел на несколько метров.

После ДТП водитель Kia скрылся с места происшествия, но в течение 15 минут был задержан. Им оказался житель Шымкента, 1989 года рождения. Начато досудебное расследование, водитель находится в ИВС.

Начальник ДВД ЮКО Аскар Оспанов встретился с врачами больницы скорой помощи Шымкента, куда с тяжелыми травмами - закрытой черепно-мозговой травмой и переломами нижних конечностей - доставили Кубеева. По словам врачей, полицейский находится в реанимационном отделении в состоянии комы, ими принимаются все необходимые меры по стабилизации состояния больного.

Добавим, что руководство областного ДВД намерено направить ходатайство на имя министра внутренних дел РК о представлении Габита Кубеева к правительственной награде.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +31
Актау +19
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +29
Кокшетау +18
Костанай +32
Кызылорда +32
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +19
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети