Все больше казахстанок садятся за руль

ПОДЕЛИТЬСЯ

Все больше казахстанок садятся за руль Фото с сайта mineavto.ru

С начала года более 10 тысяч казахстанок получили водительские права в спецЦОНах республики, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "ЦОН".


С начала года более 10 тысяч казахстанок получили водительские права в спецЦОНах республики, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "ЦОН".

Эта цифра составляет почти 30 процентов от общего количества автомобилистов, получивших новые права с начала этого года. За этот период выдано 36 115 водительских удостоверений, 10 776 из них - женщинам.

По словам генерального директора РГП "ЦОН" Асемгуль Балташевой, количество автолюбителей, получивших водительские удостоверения, растет с каждым годом.

"В 2014 году, например, за январь и февраль водительские удостоверения в спецЦОНах получили более 15 тысяч казахстанцев, 4 тысячи из них были женщины. За два месяца 2015 - более 27 тысяч, более 8 тысяч из которых - женщины. В этом году мы также увидели динамику роста услуг по выдаче водительских удостоверений", - сообщила Балташева.

Первый специализированный центр обслуживания населения по регистрации автотранспортных средств появился в Караганде. Сейчас в Казахстане работают 11 специализированных ЦОНов по оказанию услуг автовладельцам. Время на получение водительских удостоверений сократилось до двух часов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.8   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +14
Актау +19
Актобе +18
Атырау +20
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +21
Кызылорда +15
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +21
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети