Антимонопольщики вынесли предписание МВД РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антимонопольщики вынесли предписание МВД РК Фото Турар Казангапов ©

Антимонопольный орган вынес предписание Министерству внутренних дел РК о необходимости развития конкуренции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК.


Антимонопольный орган вынес предписание Министерству внутренних дел РК о необходимости развития конкуренции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК.

Как сообщили в Комитете, в связи с поступившей жалобой на высокие цены на охранные услуги специализированных охранных подразделений органов внутренних дел (ГУ "Управление Специализированной службы охраны" МВД) Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по результатам анализа рынка и норм законодательства вынес МВД предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции, путем введения государственной монополии на охрану объектов, подлежащих государственной охране, и сокращения перечня объектов, подлежащих госохране.

Как отмечает пресс-служба антимонопольного органа, исполнение предписания обеспечит госрегулирование цен на оказание охранных услуг специализированными охранными подразделениями органов внутренних дел и развитие конкуренции на рынке прочих охранных услуг.

В Комитете также сообщили, что в соответствии с постановлением правительства РК от 30 декабря 2015 года "О некоторых вопросах приватизации на 2016-2020 годы" АО "СОП Кузет" при МВД РК, также оказывающее охранные виды услуг, подлежит приватизации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +8
Актау +13
Актобе +5
Атырау +11
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +7
Кокшетау +3
Костанай +13
Кызылорда +7
П
Павлодар +8
Петропавловск +9
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +14
Тараз +15
Туркестан +10
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети