Бахыт Сыздыкову снимают с выборов в маслихат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бахыт Сыздыкову снимают с выборов в маслихат Фото из личного профиля на facebook.com

Бахыт Сыздыкову, которая выдвигала свою кандидатуру в качестве депутата маслихата Астаны по 17 округу, могут снять с выборов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бахыт Сыздыкову, которая выдвигала свою кандидатуру в качестве депутата маслихата Астаны по 17 округу, могут снять с выборов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как пояснила Сыздыкова, сейчас она находится в рабочей командировке в Актау. Сегодня с ней связались представители окружной комиссии.

"(...) Вы знаете, я уверена в своей правоте. У меня еще нет на руках документов, так как я нахожусь сейчас в командировке, на форуме в Актау. Мне позвонили и сказали: подойдите, мы вам выдадим протокол о том, что вас сняли с выборов. Мне сказали, что у меня якобы есть расхождения в налоговой декларации. (...) Я очень четко и точно готовилась к выборам, меня консультировали несколько налоговых консультантов, которые проверили досконально все мои счета, карточки, пенсионные накопления", - подчеркнула Сыздыкова.

Отметим, что в Астане с выборов сняли уже несколько самовыдвиженцев. Редакция запросила причины снятия и точные данные о самовыдвиженцах в избирательной комиссии.

Бахыт Сыздыкова уже была представлена в маслихате Астаны ранее, также она была  депутатом Мажилиса Парламента IV созыва. В феврале этого года Сыздыкова подала заявление для участия в выборах депутатов маслихата Астаны.

Внеочередные выборы в Мажилис и очередные выборы в маслихаты всех уровней состоятся 20 марта этого года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +8
Актау +13
Актобе +5
Атырау +11
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +7
Кокшетау +3
Костанай +13
Кызылорда +7
П
Павлодар +8
Петропавловск +9
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +14
Тараз +15
Туркестан +10
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети