15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Байменов разъяснил норму о привлечении иностранцев на госслужбу в РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Байменов разъяснил норму о привлечении иностранцев на госслужбу в РК Фото Shutterstock

Казахстану нет необходимости приглашать на высокие посты иностранцев по примеру Украины. Такое мнение высказал председатель управляющего комитета Регионального хаба в сфере государственной службы Алихан Байменов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстану нет необходимости приглашать на высокие посты иностранцев по примеру Украины. Такое мнение высказал председатель управляющего комитета Регионального хаба в сфере государственной службы Алихан Байменов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах конференции "Современные тенденции и реформы на государственной службе" Байменов ответил на вопрос журналистов, возможно ли приглашение иностранцев для работы в органах исполнительной власти страны.

"Я не думаю, что речь будет идти о первых руководителях, как в случае с Украиной, в этом я не вижу необходимости, но точечно отдельные эксперты, на уровне экспертов, с учетом интересов нашей национальной безопасности, с необходимой проверкой их соответствующими службами и по решению только национальной комиссии по кадровой политике точечно могут привлекаться, это заложено в новом законодательстве", - заявил он.

"Посмотрим, будут ли примеры, это будут, мне кажется, публичные решения: есть направления, в которых какие-то страны достигли большого прогресса, и если эксперты этих стран будут передавать нам свой опыт, это послужит развитию Казахстана", - заключил Алихан Байменов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 7
Актобе -2
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -1
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -9
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -3
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети