Таджикистанцев обязали отчитываться о своих загранпоездках госорганам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Таджикистанцев обязали отчитываться о своих загранпоездках госорганам Генеральная прокуратура Таджикистана. Фото с сайта khovar.tj

Выезжающие за границу граждане Таджикистана должны будут четко разъяснить цель своей поездки в органах государственной власти и в правоохранительных органах на местах, сообщает CA-News.org. Об этом заявили в пресс-службе Генпрокуратуры страны.


Выезжающие за границу граждане Таджикистана должны будут четко разъяснить цель своей поездки в органах государственной власти и в правоохранительных органах на местах, сообщает CA-News.org. Об этом заявили в пресс-службе Генпрокуратуры страны.

Сообщается, что власти Таджикистана взяли под жесткий контроль выезд собственных граждан за пределы страны. Особое внимание будут уделять выезжающим семьями. Контроль ужесточают с целью предотвратить присоединение граждан к террористической группировке ДАИШ (деятельность запрещена в Казахстане. - Прим.). Соответствующее решение было принято координационным советом правоохранительных органов и силовых структур республики.

Отмечается, что ранее силовыми ведомствами была пресечена попытка выезда 34 граждан Таджикистана в Сирию и Ирак. Еще свыше 100 граждан, которые были в составе ДАИШ, были возращены из Сирии,  России, Кыргызстана и других стран. К началу 2016 года к этой группировке присоединились более 1000 таджикистанцев. Из них от 150 до 250 человек считаются погибшими.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +24
Актау +15
Актобе +9
Атырау +14
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +11
Костанай +22
Кызылорда +22
П
Павлодар +16
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +12
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети