Береговая охрана Турции с палками напала на лодку с мигрантами - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Береговая охрана Турции с палками напала на лодку с мигрантами - СМИ Фото с сайта huffingtonpost.com

Сотрудники береговой охраны Турции на катере атаковали с помощью палок лодку с мигрантами в Эгейском море, сообщает BBC News. Видео произошедшего появилось в Сети.


Сотрудники береговой охраны Турции на катере атаковали с помощью палок лодку с мигрантами в Эгейском море, сообщает BBC News. Видео произошедшего появилось в Сети.

Как стало известно, лодка с мигрантами направлялась в Грецию. Издание отмечает, что мигранты обвинили турецкую береговую охрану в нападении на них, в то время как сами сотрудники охраны утверждают, что пытались лишь остановить лодку без ущерба для ее пассажиров.

Ранее СМИ сообщали, что ЕС договорился с Турцией о решении проблемы беженцев. 8 марта по итогам 15-часового саммита Евросоюза и Турции, Брюссель поддержал основные положения плана Турции по прекращению потока беженцев в Европу. В обмен на усилия Анкары по сдерживанию потока мигрантов ЕС согласился направить Турции дополнительные деньги сверх трех миллиардов евро, предназначенных для борьбы с миграционным кризисом.

При этом ранее заявлялось, что Турция готова принять обратно всех мигрантов, которые уже попали в Европу, а также перехватывать беженцев в своих территориальных водах.

Видео из открытых источников в Сети.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 3
Актау 16
Актобе 11
Атырау 16
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 8
Кокшетау 6
Костанай 16
Кызылорда 6
П
Павлодар 5
Петропавловск 6
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 14
Тараз 23
Туркестан 9
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 24
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети