Двух итальянцев застрелили по ошибке в нацпарке Зимбабве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двух итальянцев застрелили по ошибке в нацпарке Зимбабве Фото©РИА Новости.

Рейнджер по ошибке застрелил двух граждан Италии в ходе патрулирования нацпарка Мана-Пулс в Зимбабве, сообщает The Guardian. Инцидент  произошел 13 марта.


Рейнджер по ошибке застрелил двух граждан Италии в ходе патрулирования нацпарка Мана-Пулс в Зимбабве, сообщает The Guardian. Инцидент  произошел 13 марта.

Погиб Клаудио Чиарелли и его сын Массимилиано. Старший мужчина был профессиональным охотником, который часто привозил в Зимбабве туристов. Как сообщила глава ассоциации операторов сафари Эммануэль Фундира, Клаудио и его коллеги патрулировали нацпарк в поисках браконьеров. "Неизвестно, откуда появился рейнджер, который выстрелил в них, когда мужчины стояли рядом со своими машинами. Как мы поняли, все произошло по ошибке", - сказала она.

Она пояснила, что добровольцы часто помогают государственным патрулям Зимбабве в их борьбе с браконьерами, содействуя в патрулировании местности. Чиарелли приезжал в страну с 1982 года. Там же родился и его сын. Представители итальянского посольства уже связались с семьей погибших. Правоохранительные органы страны и руководство нацпарка занимаются расследованием инцидента.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 5
Актау 19
Актобе 14
Атырау 17
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 10
Кокшетау 8
Костанай 18
Кызылорда 7
П
Павлодар 7
Петропавловск 6
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 16
Тараз 25
Туркестан 10
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 26
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети