Водителя маршрутки в Караганде оштрафовали из-за необычной конструкции автобуса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водителя маршрутки в Караганде оштрафовали из-за необычной конструкции автобуса Кадр видео.

В Караганде оштрафовали и уволили водителя маршрутки, который ездил на автобусе с переделанной коробкой переключения передач, сообщает "Новый вестник".


В Караганде оштрафовали и уволили водителя маршрутки, который ездил на автобусе с переделанной коробкой переключения передач, сообщает "Новый вестник".

Местная жительница выложила в Интернет видео, снятое во время поездки в маршрутке. На нем запечатлен способ управления машиной. Каждый раз для того, чтобы переключить коробку передач, водитель высовывал правую руку в салон и тянул рычаг. Сам рычаг представлял собой длинный изогнутый агрегат, уходящий в пол возле пассажирского кресла.

Как пояснили в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и связи, подобная модернизация пассажирских авто недопустима. Чиновники сообщили, что переделанная машина была снята с линии. Механика этой организации и водителя оштрафовали - каждому пришлось заплатить по 40 тысяч тенге. Кроме того, водитель лишился работы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +8
Актау +12
Актобе +4
Атырау +10
Б
Балхаш +8
Ж
Жезказган +4
К
Караганда +6
Кокшетау +7
Костанай +12
Кызылорда +6
П
Павлодар +7
Петропавловск +16
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +15
Тараз +13
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети