15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Дело Усенова и другие громкие ДТП подтолкнули режиссера на съемки фильма

Дело Усенова и другие громкие ДТП подтолкнули режиссера на съемки фильма Кадр из фильма

Молодой режиссер Серик Абишев снял полнометражную драму "Свидетель по делу №6", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Молодой режиссер Серик Абишев снял полнометражную драму "Свидетель по делу №6", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Лента, которая поднимает социальные проблемы, снята в рамках движения "Партизанское кино" при поддержке "Казахфильма". По сюжету в Шымкенте молодой человек становится свидетелем ДТП с летальным исходом. Как выясняется, сын влиятельного бизнесмена под действием алкоголя сбил троих пешеходов. Пытаясь избежать наказания, он предлагает свидетелю взятку, однако молодой человек отказывается молчать и требует передать дело прокурору.

Режиссер отметил, что на создание фильма их подтолкнули громкие ДТП, которые не раз фигурировали в СМИ. "Прямых параллелей с определенным делом в фильме нет, но можно сказать, что сценарий взят из новостных сводок. Мы знаем дело об Усенове, и такие дела происходят чуть ли не ежедневно. Мы хотели показать такую общую тенденцию, как наезд и как они избегают наказания", - поделился Абишев.

Автором сценария выступил Адильхан Ержанов, известный по картинам "Риэлтор" и "Хозяева". В съемках фильма приняли участие актеры Баймурат Жуманов, Ерболат Ержанов, Нурбек Мукушев, Рауф Хабибуллин и Тулеген Байтукенов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 7
Актобе -4
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда 0
П
Павлодар -10
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети