15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Жительница Семея завалила мусором два дома и квартиру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Семея завалила мусором два дома и квартиру Кадр телеканала КТК

Жительница Семея завалила мусором два дома и квартиру. Призвать к ответу неряшливую даму не получается. Она заперлась в квартире и никому не открывает, сообщает КТК.


Жительница Семея завалила мусором два дома и квартиру. Призвать к ответу неряшливую даму не получается. Она заперлась в квартире и никому не открывает, сообщает КТК.

Соседи 60-летней женщины живут посреди гор мусора и боятся пожара и инфекций. "Сначала были одни бутылки, потом пошло всякое барахло - фуфайки, одеяла, тряпки, банки, склянки, газеты. И в общем, куда я только ни обращался, как видите, бесполезно", - жалуется Сергей Рылеев.

Как выяснилось, всего у женщины три объекта недвижимости, и все они примерно в одинаковом состоянии. Сама она живет в квартире в центре города, в которой также царит антисанитария. "Вы не зайдете, лабиринты, представляете, вот я вам показываю, выше моего роста кучи мусора. Она носит их большими сумками, носит и складирует - пакеты, объедки, бутылки", - говорят соседи.

Чтобы достучаться до женщины, в прошлом году полицейским пришлось вызывать спасателей и пробираться в квартиру через балкон. Тогда ее предупредили, но она не исправилась. Теперь ей грозит штраф на сумму более 42 тысяч тенге.

Источник: КТК

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 7
Актобе -5
Атырау 3
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай 4
Кызылорда -1
П
Павлодар -12
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети