15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ветеранам в Астане к 9 Мая вновь выплатят по миллиону тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ветеранам в Астане к 9 Мая вновь выплатят по миллиону тенге Из архива Tengrinews.kz

Ветеранам в Астане к 9 Мая вновь выплатят по миллиону тенге. Об этом на внеочередной сессии маслихата сообщил заместитель акима Астаны Андрей Лукин, передает Tengrinews.kz


Ветеранам в Астане к 9 Мая вновь выплатят по миллиону тенге. Об этом на внеочередной сессии маслихата сообщил заместитель акима Астаны Андрей Лукин, передает Tengrinews.kz

"Всего в столице у нас 172 участника ВОВ. Ветераны, как правило, все инвалиды. Поэтому мы предусмотрели в бюджете порядка 1 миллиона тенге, которые будут выплачены каждому ветерану", - сообщил Лукин.

"Управлению занятости мы дополнительно выделяем 228 миллионов тенге. Единственная цель - это единовременные выплаты ко Дню Победы инвалидам Великой Отечественной войны. Ровно год назад мы создали определенную практику, мы выплачивали по миллиону тенге, поэтому давайте сохраним традицию. Нашим ветеранам в бюджете у нас было заложено по 150 тысяч тенге, мы им добавляем по 850 тысяч, в целом каждый ко Дню Победы получит по миллиону тенге", - пояснил Лукин в маслихате.

"Я думаю, то, что мы делаем, это правильно, с каждым годом их становится все меньше и меньше. Поэтому давайте поддержим наши столичные традиции", - обратился к депутатам маслихата замакима Астаны. Эта инициатива была поддержана единогласно депутатами городского маслихата.

Напомним, в прошлом году акимат Астаны к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне также выделял каждому ветерану по одному миллиону тенге. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау 6
Актобе -5
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар -12
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети