Помещение для "Тренинг-кафе" предоставит алматинская предпринимательница

Айнаш Ондирис
Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Помещение для "Тренинг-кафе" предоставит алматинская предпринимательница Фото: ©cooks.kz

Предпринимательница из Алматы готова предоставить подходящее помещение для "Тренинг-кафе", в котором работают молодые люди с ментальными нарушениями. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила автор проекта Анна Кудиярова. Согласно предварительной договоренности, кафе в скором времени переедет в здание, расположенное в самом центре города.


Предпринимательница из Алматы готова предоставить подходящее помещение для "Тренинг-кафе", в котором работают молодые люди с ментальными нарушениями. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила автор проекта Анна Кудиярова. Согласно предварительной договоренности, кафе в скором времени переедет в здание, расположенное в самом центре города.

Tengrinews.kz связался с владелицей помещения, которая готова предоставить его под нужды социального проекта.

"Мы вместе начнем сотрудничать. Если все будет хорошо и Всевышний позволит, то с 15-20 апреля ребята переедут в район Фурманова - Богенбай батыра. Там будет минимальная арендная плата, намного меньше, чем они платят сейчас", - сообщила корреспонденту Tengrinews.kz предпринимательница, которая попросила не называть ее имени.

При этом женщина готова помочь не только с предоставлением подходящего зала, она может оказать поддержку в качестве бизнес-консультанта "Тренинг-кафе".

"Как я поняла, у них заработанные деньги уходят на аренду помещения. Я же хочу, чтобы люди с ограниченными возможностями могли хоть что-то заработать. Мы хотим настроить их на то, чтобы ребята зарабатывали, чтобы у них был стимул работать", - пояснила жительница Алматы.

Отметим, что в социальной сети Facebook алматинцы объявили сбор средств на поддержку "Тренинг-кафе", где поварами, официантами и барменами работают молодые люди с психоневрологическими расстройствами.

Напомним, заведение, где работают воспитанники Алматинского психоневрологического диспансера, начало работать в Алматы с июня прошлого года. Создание такого проекта стало одним из шагов по социальной адаптации молодых людей с ментальными нарушениями. Начальный капитал на раскрутку и заработную плату работникам выделили спонсоры. Однако недавно стало известно, что "Тренинг-кафе" оказалось на грани закрытия из-за того, что им подняли арендную плату за помещение.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +8
Актау +14
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +12
Кокшетау +14
Костанай +18
Кызылорда +25
П
Павлодар +13
Петропавловск +28
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +22
Туркестан +15
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети