Игрок НБА использовал клей для лучшего контроля мяча

ПОДЕЛИТЬСЯ

Игрок НБА использовал клей для лучшего контроля мяча Дуайт Ховард. Фото с сайта eurosport.ru

Баскетболист из клуба "Хьюстон Рокетс" Дуайт Ховард использовал запрещенный клей, чтобы лучше контролировать мяч, передает Atlanta Journal-Constitution.


Баскетболист из клуба "Хьюстон Рокетс" Дуайт Ховард использовал запрещенный клей, чтобы лучше контролировать мяч, передает Atlanta Journal-Constitution.

Как стало известно, запрещенное вещество под названием Stickum игрок применил в матче НБА против "Атланты Хоукс". В игре регулярного чемпионата форвард "Атланты" Пол Миллсэп выполнял штрафные броски и почувствовал, что мяч испачкан липким веществом. Он обратил внимание арбитров на этот факт, после чего судья Монти Маккатчен направился к скамейкам запасных, чтобы напомнить командам, что Stickum запрещен в НБА. Чуть позже стало известно, что клейкое вещество использовал центровой гостей Дуайт Ховард. Он не стал отрицать, что использовал баллончик с клеем перед выходом на паркет. 

"Никогда не испытывал подобных ощущений с мячом в руках. Он был очень липким. Как будто его намазали суперклеем или чем-то подобным. Я буквально не мог отлепить мяч от рук. Самое странное чувство в моей карьере", - цитирует Миллсэпа издание. Стоит отметить, что после инцидента судьи заменили мяч. В итоге игра завершилась поражением "Хьюстона" со счетом 97:109. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +8
Актау +15
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +9
Кокшетау +12
Костанай +18
Кызылорда +28
П
Павлодар +12
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +24
Туркестан +14
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети