Умер легендарный голландский футболист и тренер Йохан Кройф

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер легендарный голландский футболист и тренер Йохан Кройф

Ушел из жизни легендарный голландский футболист и тренер Йохан Кройф, сообщает Vesti.kz со ссылкой на The Guardian.


Ушел из жизни легендарный голландский футболист и тренер Йохан Кройф, сообщает Vesti.kz со ссылкой на The Guardian.

В последние месяцы один из самых известных футболистов второй половины 20-го века боролся с раком. Кройфу было 68 лет. В октябре прошло года врачи диагностировали у Кройфа рак легких.

Напомним, Йохан Кройф трижды становился обладателем награды лучшему футболисту года - "Золотого мяча". В качестве игрока он выступал за голландские клубы "Аякс" и "Фейенорд", испанские "Барселону" и "Леванте", американские "Лос-Анджелес" и "Вашингтон".

В качестве тренера он руководил "Барселоной", "Аяксом" и сборной Каталонии. За сборную Нидерландов Кройф забил 33 мяча в 48 матчах, стал бронзовым призером чемпионата Европы-1976 и серебряным - чемпионата мира - 1974 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.9   556.59   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 10
Актобе 7
Атырау 17
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 3
П
Павлодар 1
Петропавловск 1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 10
Тараз 14
Туркестан 8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети