Пасторов церкви "Новая жизнь" подозревают в присвоении денег

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пасторов церкви "Новая жизнь" подозревают в присвоении денег Церковь "Новая Жизнь" в Алматы

Пасторов церкви "Новая жизнь" подозревают в присвоении денег, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


Пасторов церкви "Новая жизнь" подозревают в присвоении денег, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Полицейские Алматы начали досудебное расследование по подозрению в совершении руководителями религиозного объединения "Новая жизнь" преступления, предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 190 Уголовного кодекса РК ("Мошенничество в крупном размере").

В июле 2015 года в органы внутренних дел Алматы обратились с жалобами три прихожанина религиозного объединения "Церковь христиан веры Евангельской "Новая жизнь" на мошенническое присвоение пасторами местного объединения крупных сумм денежных средств, а также движимого и недвижимого имущества, полученных под предлогом пожертвований.

В целях проверки показаний свидетелей и потерпевших с санкции суда проведены обыски в местах хранения финансовых документов указанного объединения. В результате обнаружены и в процессуальном порядке изъяты соответствующие вещественные доказательства. Досудебное расследование продолжается.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +15
Актау +8
Актобе 0
Атырау +4
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +19
Кызылорда +14
П
Павлодар +8
Петропавловск +10
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +3
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети