Россия выдаст Казахстану женщину, которая похитила человека и вымогала 7,5 миллиона евро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия выдаст Казахстану женщину, которая похитила человека и вымогала 7,5 миллиона евро Фото с сайта komi-news.ru

Россия выдаст Казахстану женщину из Шымкента, которая похитила человека и вымогала 7,5 миллиона евро, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Липецкой области.


Россия выдаст Казахстану женщину из Шымкента, которая похитила человека и вымогала 7,5 миллиона евро, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Липецкой области.

Генеральная прокуратуры РФ удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Казахстана о выдаче женщины, содержащейся в следственном изоляторе Липецка. Ее привлекают к уголовной ответственности за похищение человека и вымогательство.

Женщина в Шымкенте вместе с соучастниками распылила газ в лицо потерпевшему и похитила его. Злоумышленники угрожали его матери и вымогали 7,5 миллиона евро. Правоохранительным органам удалось освободить похищенного, однако преступница скрылась на территории России.

Обвиняемая не согласилась с решением об экстрадиции и обжаловала его в Липецкий областной суд с жалобой, ссылаясь на необоснованность предъявленного ей обвинения. Апелляционным определением Верховного суда Российской Федерации подтверждена законность постановления суда первой инстанции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.9   556.59   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 7
Актау 12
Актобе 11
Атырау 15
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 9
Кокшетау 8
Костанай 21
Кызылорда 8
П
Павлодар 9
Петропавловск 8
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 20
Тараз 26
Туркестан 10
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 26
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети