Россия выдаст Казахстану женщину, которая похитила человека и вымогала 7,5 миллиона евро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия выдаст Казахстану женщину, которая похитила человека и вымогала 7,5 миллиона евро Фото с сайта komi-news.ru

Россия выдаст Казахстану женщину из Шымкента, которая похитила человека и вымогала 7,5 миллиона евро, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Липецкой области.


Россия выдаст Казахстану женщину из Шымкента, которая похитила человека и вымогала 7,5 миллиона евро, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Липецкой области.

Генеральная прокуратуры РФ удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Казахстана о выдаче женщины, содержащейся в следственном изоляторе Липецка. Ее привлекают к уголовной ответственности за похищение человека и вымогательство.

Женщина в Шымкенте вместе с соучастниками распылила газ в лицо потерпевшему и похитила его. Злоумышленники угрожали его матери и вымогали 7,5 миллиона евро. Правоохранительным органам удалось освободить похищенного, однако преступница скрылась на территории России.

Обвиняемая не согласилась с решением об экстрадиции и обжаловала его в Липецкий областной суд с жалобой, ссылаясь на необоснованность предъявленного ей обвинения. Апелляционным определением Верховного суда Российской Федерации подтверждена законность постановления суда первой инстанции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +23
Актау +22
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +31
Кызылорда +33
П
Павлодар +22
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +17
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети