Двое мужчин в течение месяца обрубали топором провода в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое мужчин в течение месяца обрубали топором провода в Петропавловске Кадр из видео на сайте 1tv.kz

В Петропавловске двое мужчин совершили серию дерзких краж. Каждую ночь злоумышленники взбирались на телефонные столбы без каких-либо специальных средств и обрубали провода, сообщает "Первый канал Евразия".


В Петропавловске двое мужчин совершили серию дерзких краж. Каждую ночь злоумышленники взбирались на телефонные столбы без каких-либо специальных средств и обрубали провода, сообщает "Первый канал Евразия".

У мужчин были обнаружены очищенные от изоляции (обожженные на костре) провода. Как отмечается, теперь это медь в не очень чистом виде, килограмм которой у скупщиков цветного металла стоит в среднем 850 тенге.

По данным телеканала, за месяц было похищено около половины километра кабеля. Это привело к тому, что жители трех улиц Петропавловска поочередно оставались без телефонной и интернет-связи. "Было зарегистрировано порядка 10 обращений АО "Казахтелеком" по фактам краж телефонных кабелей, воздушных линий. Были изобличены двое жителей Петропавловска в возрасте 20 лет, ранее не судимые, не имеющие постоянного места работы", - прокомментировал начальник второго отдела полиции УВД города Балабек Жахин.

Задержанные признались пока только в шести случаях из десяти зарегистрированных. Телеканал сообщает, что сейчас кражи прекратились и все поврежденные линии восстановлены.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +23
Актау +21
Актобе +13
Атырау +19
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +29
Кызылорда +30
П
Павлодар +19
Петропавловск +29
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +16
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети