Около полумиллиона тенге собрали с родителей в детском саду Актюбинской области за год

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около полумиллиона тенге собрали с родителей в детском саду Актюбинской области за год Фото © Ярослав Радловский

Около полумиллиона тенге собрали с родителей в детском саду Актюбинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Актюбинской области.


Около полумиллиона тенге собрали с родителей в детском саду Актюбинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Актюбинской области.

"В ходе проверки детских садов Хромтау Актюбинской области установлены факты, когда при устройстве ребенка в детсад №1 "Куншуак" родители должны были принести комплекты постельного белья, полотенца и средства личной гигиены. Установлено, что на эти цели из бюджета района выделялись необходимые средства, которые на основании договоров перечислялись на счета предпринимателей", - уточнил начальник первого управления областной прокуратуры Маратбек Мырзамуратов.

Вместе с тем, по данным прокуратуры, за счет сбора средств у родителей осуществлялось приобретение подарков для выпускных групп. В качестве подарков были приобретены куклы и книги. Общая сумма собранных с родителей средств за 2015 год составила более 400 тысяч тенге.

В санаторном ясли-саде №2 того же районного центра установлено, что произведена оплата 147 тысяч тенге за не поставленный проектор. К тому же техника была включена в инвентаризационную опись, и в последующем даже установили изношенность в 25 процентов "мифического" проектора. По материалам проверки начато досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +19
Актау +10
Актобе +11
Атырау +12
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +18
Кокшетау +11
Костанай +31
Кызылорда +26
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +8
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети