Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2016 11:42

Переменчивую погоду прогнозируют синоптики в ближайшие дни в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта kremenchug.ua Фото с сайта kremenchug.ua

Переменчивую погоду прогнозируют синоптики в ближайшие три дня в Казахстане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Переменчивую погоду прогнозируют синоптики в ближайшие три дня в Казахстане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Весенняя погода переменчива, только что было солнечно и вот уже небо вновь затянуто облаками. Вот  и в предстоящие трое суток в Казахстане ожидается частая смена  пасмурной и осадочной погоды  на теплую и  малооблачную", - говорится в сообщении метеорологов. По их данным, температура воздуха по всей республике по-прежнему будет выше климатической нормы на 2-10 градусов.

Отметим, что ночью 11-12 апреля в Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской областях ожидаются местами заморозки 0-3 градусов, сильные осадки (дождь с переходом в снег). 

Ранее синоптики сообщали, что в апреле температура воздуха в Казахстане ожидается выше нормы на 1-2 градуса, за исключением Западно-Казахстанской области. "Месячное количество осадков ожидается около нормы (норма - 18-24 миллиметра) в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Актюбинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской областях, а также в горных и предгорных районах Жамбылской, Алматинской и Восточно-Казахстанской областей, меньше нормы - на остальной территории", - сообщили в "Казгидромете".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети