Глава Комитета по финансовому мониторингу МФ РК освобожден от должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Комитета по финансовому мониторингу МФ РК освобожден от должности Иллюстрация tengrinews ©

Председатель Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов РК Бисенгали Таджияков освобожден от должности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 


Председатель Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов РК Бисенгали Таджияков освобожден от должности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Таджияков освобожден от должности с 12 апреля по собственному желанию. "Исполнение обязанностей председателя Комитета по финансовому мониторингу МФ РК возложено на заместителя председателя Айсагалиеву Софью Серикбаевну", - сообщили в министерстве. Бисенгали Таджияков занимал должность главы комитета с января 2014 года.

Бисенгали Таджияков имеет 46-летний трудовой стаж в финансовой системе Казахстана. С 1997 по 1999 год занимал пост председателя Налогового комитета Министерства финансов Казахстана, был исполняющим обязанности министра государственных доходов - вице-министром государственных доходов. С 1999 года занимал должность заместителя председателя Национального банка Казахстана. Таджияков награжден орденом "Құрмет" (1996), "Парасат" (2006) и "Барыс III степени" (2011).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +14
Актау +13
Актобе +6
Атырау +10
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +10
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +11
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +15
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети