На имущество шымкентского пивзавода не нашлось покупателей

ПОДЕЛИТЬСЯ

На имущество шымкентского пивзавода не нашлось покупателей Фото с сайта shymkentpivo.kz

Аукцион по продаже имущества пивоваренного завода ТОО "Шымкентпиво" был отменен в связи с отсутствием покупателей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Единой электронной торговой площадки.


Аукцион по продаже имущества пивоваренного завода ТОО "Шымкентпиво" был отменен в связи с отсутствием покупателей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Единой электронной торговой площадки.

"Результаты проведения аукциона: согласно пункту 32 правил ЭТП торги признаны несостоявшимися, так как для участия в аукционе подано менее двух заявок", - говорится на сайте торговой площадки. 

Напомним, имущественный комплекс пивоваренного завода "Шымкентпиво" был выставлен на торги частным судебным исполнителем в конце марта. Взыскателем является АО "АТФ Банк". Сообщалось, что на торги выставлены нежилые здания и сооружения общей площадью 30 857 квадратных метров, с земельным участком площадью в 1294 сотки, с оборудованием, прочими основными средствами и нематериальными активами, в том числе с товарными знаками. Стартовая цена составляла 27,984 миллиарда тенге. 

О финансовых трудностях в ТОО "Шымкентпиво" стало известно после ареста учредителя предприятия Тохтара Тулешова. Он был задержан 30 января 2016 года в ходе проведения спецоперации в Шымкенте. При обыске по месту жительства и на рабочем месте были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, наркотическое вещество и литература. Вместе с бизнесменом были задержаны еще три человека.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +13
Актобе +6
Атырау +12
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +12
Костанай +22
Кызылорда +14
П
Павлодар +10
Петропавловск +13
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +9
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети