В горах Алматы сошла снежная лавина

ПОДЕЛИТЬСЯ

В горах Алматы сошла снежная лавина Фото с сайта lightsup.ru

В горах Алматы сошла снежная лавина, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на группу государственного языка и информации ДЧС Алматы.


В горах Алматы сошла снежная лавина, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на группу государственного языка и информации ДЧС Алматы.

"По данным ГУ "Казселезащита", 12 апреля 2016 года в бассейне реки Киши Алматы (Малая Алматинка) в лавиносборе №28 "Сарысай" произошел самопроизвольный сход снежной лавины, объем сошедшей массы составляет 3500 кубических метров. Лавина сошла в русло реки Сарысай", - сообщили в департаменте. В результате случившегося никто не пострадал.

Напомним, ранее в Алматы было объявлено штормовое предупреждение в связи с возможностью схода лавин. "В связи с выпадением осадков в горах и неустойчивым состоянием снежного покрова в горных регионах Восточно-Казахстанской и Алматинской области в период с 12 по 14 апреля ожидается сход снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны гор. Будьте предельно внимательными на проезжей части дорог", - сообщили в ДЧС.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +19
Актау +21
Актобе +15
Атырау +16
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +27
Кызылорда +25
П
Павлодар +19
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +12
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети