Мошеннице простили кражу золотых сережек у девочек в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мошеннице простили кражу золотых сережек у девочек в Алматинской области Фото с сайта newstes.ru

Мошеннице простили кражу золотых сережек у девочек в Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского областного суда. 


Мошеннице простили кражу золотых сережек у девочек в Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского областного суда. 

Рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы поселка Отеген батыр. По версии следствия, она  неоднократно, обманным путем, завладевала золотыми сережками несовершеннолетних девочек.

"Судом установлено, что подсудимая представлялась сотрудником полиции и обманывала девочек, рассказывая о том, что в поселке Отеген батыр ходит преступник и отбирает у малолетних золотые сережки. Несовершеннолетние добровольно снимали золотые изделия и отдавали мошеннице, которая, делая вид, что завернула сережки в бумагу, отдавала девочкам пустой сверток бумаги, а серьги оставляла у себя в кармане", - сообщает пресс-служба областного суда. 

За несколько месяцев женщина таким способом присвоила золотые изделия шестерых девочек на сумму сто тысяч тенге. "В судебном заседании потерпевшие обратились с письменным заявлением о прекращении уголовного дела в отношении подсудимой в связи с примирением между сторонами и заглаживанием подсудимой причиненного материального вреда", - говорится в распространенной информации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.15   542.27   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +11
Актобе +6
Атырау +10
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +11
Кокшетау +12
Костанай +20
Кызылорда +12
П
Павлодар +10
Петропавловск +12
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +15
Тараз +17
Туркестан +7
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети