Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2016 17:47

Полмиллиона тенге вручат каждому ветерану ВКО ко Дню Победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

Полмиллиона тенге вручат каждому ветерану ВКО ко Дню Победы в ВОВ.


Полмиллиона тенге вручат каждому ветерану ВКО ко Дню Победы в ВОВ.

Сегодня из областного бюджета начали производить единовременные выплаты в размере 500 тысяч тенге 438 участникам и инвалидам ВОВ. Как сообщили в акимате области, в соответствии с поручением главы региона Даниала Ахметова в этом году сохранили размеры выплат на уровне 70-й годовщины Победы.

Кроме того, эта сумма будет дополнена из бюджетов акиматов городов и районов. По региону 11 участникам и инвалидам войны отремонтируют дома. Не останутся без внимания граждане, приравненные к участникам Великой Отечественной войны, которых по области 1535 человек и 26 946 тружеников тыла.

В целом, в области ведется усиленная подготовка к празднованию 71-й годовщины Победы в ВОВ. Продолжит свою работу сайт veteran-vko.kz, открытый в прошлом году в честь юбилея Победы. На интернет-портале размещены материалы об участниках войны, о работе тыловых предприятий, воспоминания, материалы архивных учреждений области.

Стоит отметить, что из Восточно-Казахстанской области более 180 тысяч человек были призваны на фронт. Около 96 тысяч из них погибли и пропали без вести. 109 воинов были удостоены высокого звания Героя Советского Союза, 24 восточноказахстанца стали полными кавалерами ордена Славы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети