Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2016 17:11

Признаков насильственной смерти на теле Эллины Кульдиной не обнаружено - ДВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

На теле Эллины Кульдиной признаков насильственной смерти не обнаружено, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На теле Эллины Кульдиной признаков насильственной смерти не обнаружено, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После обнаружения тело Эллины Кульдиной было направлено в Астану для проведения судебно-медицинской экспертизы. 21 мая стало известно о том, что двухлетняя девочка утонула в реке Нура.

"Около 21.14 в дежурную часть поступило сообщение от участкового инспектора местной полицейской службы о том, что вблизи села Кошкарбаева на реке Нура водителем экскаватора одного из ТОО на карьере по добыче песка в ходе рыбалки со спиннингом нечаянно крючком было зацеплено, а затем и и вытащено тело несовершеннолетней. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия в двух километрах северо-западнее от места предполагаемого исчезновения, вблизи села имени Кошкарбаева, на территории карьера одного из ТОО по добыче песка, на берегу реки обнаружено тело, принадлежащее несовершеннолетней Эллине Кульдиной", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Акмолинской области Гульнар Пинчук.

"(...) Она была одета в куртку цвета хаки, брюки вельветовые, кроссовки бежевого цвета, шапочку красного цвета, вязаную. Каких-либо признаков насильственной смерти не обнаружено. Тело направлено в морг Астаны для проведения судебно-медицинской экспертизы", - добавила представитель ДВД области.

О пропаже девочки стало известно 10 мая. В РОВД Целиноградского района поступило сообщение о том, что Эллина Кульдина, 2014 года рождения, утонула в реке Нура. Оказалось, что девочка находилась с родителями на семейном отдыхе. После рыбалки, вечером, родители стали собираться домой и стали укладывать вещи в машину. Потом они заметили пропажу девочки. 12 мая в реке был обнаружен шарф Эллины Кульдиной.

На поиски ее были брошены силы спасателей, водолазов и полиции. Также к ним примкнули волонтеры.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети