В Шымкенте пограничник вынес детей из горящей квартиры

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте пограничник вынес детей из горящей квартиры Майор Максат Рысдавлетов с дочерьми. Фото предоставлено пресс-службой ПС КНБ РК

В Шымкенте офицер Пограничной службы КНБ РК вынес детей из горящей квартиры, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы КНБ.


В Шымкенте офицер Пограничной службы КНБ РК вынес детей из горящей квартиры, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы КНБ.

Майор Максат Рысдавлетов возвращался с обеденного перерыва на работу и увидел, что с четвертого этажа пятиэтажного жилого дома идет дым, а рядом с домом толпятся люди. В окне дымящей квартиры он увидел мальчика и девочку, зовущих на помощь.

Очевидцы не могли ничем помочь, так как входная железная дверь была заперта на ключ. Майор Рысдавлетов попросил соседей с пятого этажа открыть дверь и через балкон перелез на четвертый этаж горящей квартиры, которая к этому времени полностью была заполнена дымом и угарным газом. В горящей квартире офицер отыскал испуганных детей и вынес их на балкон, а затем приступил к тушению пожара до приезда пожарной машины.

Со слов детей, пожар начался из-за неосторожного обращения мальчика со спичками. Загорелся матрац, затем ковер. Через 15-20 минут приехала мать детей и открыла дверь. Сам пограничник отмечает, что он выполнял не только воинский, но и гражданский долг.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.81   567.94   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +28
Актау +19
Актобе +15
Атырау +24
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +29
Кокшетау +24
Костанай +24
Кызылорда +28
П
Павлодар +28
Петропавловск +30
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +29
Тараз +32
Туркестан +19
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети