В Кокшетау закрыли аэропорт

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кокшетау закрыли аэропорт Аэропорт Кокшетау. Фото с сайта 24.kz

В Кокшетау за невыполнение требований Комитета гражданской авиации на 10 дней закрыли аэропорт, сообщает телеканал 24.kz.


В Кокшетау за невыполнение требований Комитета гражданской авиации на 10 дней закрыли аэропорт, сообщает телеканал 24.kz.

Решение специализированного административного суда вступило в силу 20 мая. Сообщается, что многочисленные нарушения авиационной безопасности воздушной гавани Кокшетау были выявлены еще осенью 2015 года. В ненадлежащем состоянии оказались освещение, средства связи, тревожная сигнализация, а также технические средства для досмотра лиц, транспортных средств и грузов при допуске в контролируемую зону.

При этом в компании заверяют, что часть нарушений уже устранена и аэропорт к приему бортов будет готов к началу июня. Основными причинами сложившейся ситуации они считают низкий пассажиропоток и отсутствие финансирования. "Нас финансирует наша управляющая компания Airport Management Group. Они нам оказывали финансовую помощь, сейчас пока приостановилась финансовая помощь. Четыре рейса - это не выход из ситуации. Пассажиропоток должен быть до 300 тысяч. А в 2015 году было 17 тысяч пассажиров", - сказал директор авиакомпании "Кокшетау" Ерлан Турусбеков.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.81   567.94   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +23
Актау +17
Актобе +14
Атырау +19
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +21
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +26
Туркестан +16
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети