РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

На 3 миллиона тенге оштрафовали руководителя управления ДГД Мангистауской области за взятку

ПОДЕЛИТЬСЯ

На 3 миллиона тенге оштрафовали руководителя управления ДГД Мангистауской области за взятку Фото Турар Казангапов©

На 3 миллиона тенге оштрафовали руководителя управления ДГД Мангистауской области за взятку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Мангистауского областного суда.


На 3 миллиона тенге оштрафовали руководителя управления ДГД Мангистауской области за взятку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Мангистауского областного суда.

Судом установлено, что подсудимый, являясь руководителем управления государственных доходов по Мангистауской области, получил взятку в размере 50 тысяч тенге от владельца незаконной букмекерской конторы за бездействие.

Отмечается, что в ходе главного судебного разбирательства подсудимый не признал свою вину в совершении данного преступления. Однако, в ходе судебного следствия, его вина доказана в полном объеме.

Приговором суда руководитель управления ДГД признан виновным по статье 366 части 2 УК РК и назначено наказание в виде штрафа в размере шестидесятикратной суммы взятки, то есть 3 миллиона тенге  с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау 11
Актобе -4
Атырау 8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -5
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети