Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2016 04:18

В Сети появились последние фото Мохаммеда Али

ПОДЕЛИТЬСЯ

© thesun.co.uk © thesun.co.uk

В Сети появились последние прижизненные фотографии Мохаммеда Али, сделанные за два месяца до смерти великого боксера, пишет газета The Sun


В Сети появились последние прижизненные фотографии Мохаммеда Али, сделанные за два месяца до смерти великого боксера, пишет газета The Sun

Снимки сделаны британским фотографом Зеноном Тексейрой в марте 2016 года. Он был приглашен в дом боксера в городе Финикс (штат Аризона) с благословения семьи спортсмена. Фотосессия наглядно демонстрирует разрушительные последствия болезни Паркинсона, которой более 30 лет страдал один из самых известных боксеров в истории. На фото Али в последний раз поднимает свои легендарные кулаки.


Фото: Zenon Texeira

Мохаммед Али скончался в пятницу, 3 июня, в возрасте 74 лет в одной из больниц Финикса, где провел последние несколько дней после госпитализации из-за проблем с дыханием. Причиной смерти стал септический шок, возникший из-за "неустановленных естественных причин".

Дочь Али на своей странице в соцсети сообщила, что сердце легендарного боксера билось еще 30 минут после отказа всех его органов. "Никто никогда не видела ничего подобного. Истинное свидетельство силы его духа и воли", - написала Хана Али у себя в Instagram.

В воскресенье, 5 июня, тело Мохаммеда Али было доставлено самолетом в родной город боксера - Луисвилл в штате Кентукки. 10 июня здесь пройдут похороны и гражданская панихида по Али, которая будет открытой для всех.


Фото: wlky.com/Reuters

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети