Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2016 10:47

Подростка, унесенного сильным течением реки, ищут второй день в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ульба. Фото из социальных сетей Ульба. Фото из социальных сетей

Подростка, унесенного рекой, ищут второй день в Усть-Каменогорске. Ребенок играл на берегу Ульбы и попал в сильное течение, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Подростка, унесенного рекой, ищут второй день в Усть-Каменогорске. Ребенок играл на берегу Ульбы и попал в сильное течение, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вчера после обеда трое ребят 14 и 15 лет играли в прятки у реки в центре города. Двое из них решили искупаться, 14-летний попал в сильное течение и не смог самостоятельно выбраться. Когда его унесло под мост, друзья потеряли его из виду”, - рассказал пресс-секретарь ДВД ВКО Бахытжан Торгаев.

На место сразу же были вызваны спасатели и полицейские, начались поиски пропавшего ребенка.

"Водолазы и спасатели работают до сих пор, пока ничего не обнаружили", - сообщила пресс-секретарь ДЧС ВКО Анастасия Скляр. 

Напомним, 10 мая в Акмолинской области у реки пропала 2-летняя Эллина Кульдина. Тело девочки разыскивали специалисты и волонтеры больше 10 суток. 21 мая его обнаружил рыбак в реке Нура. В отношении ее родителей ДВД начало расследование по статье 141 УК РК "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей".

В водоемах ВКО, по информации Центральной водно-спасательной станции, с начала года утонули 5 человек, из них один ребенок, в начала купального сезона – 1 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети