Ильин не участвует в чемпионате Казахстана в Талдыкоргане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ильин не участвует в чемпионате Казахстана в Талдыкоргане Илья Ильин. Фото с сайта zimbio.com

Олимпийский чемпион Илья Ильин не примет участие в чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике в Талдыкоргане, сообщают Vesti.kz. Причины его отсутствия не уточняются.


Олимпийский чемпион Илья Ильин не примет участие в чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике в Талдыкоргане, сообщают Vesti.kz. Причины его отсутствия не уточняются.

Главный тренер сборной Казахстана Алексей Ни пообещал прокомментировать эту ситуацию после турнира.

Стоит отметить, что сегодня в ходе чемпионата произошел скандальный инцидент. Тяжелоатлет Владимир Седов вышел на сцену в футболке, на которой изображен российский штангист Александр Иванов. Напомним, что последний проиграл Илье Ильину на Олимпиаде-2012 в Лондоне и занял второе место.

"Вот вам настоящий олимпийский чемпион!" - выкрикнул Седов, снял с себя футболку и кинул ее в сторону трибун. После чего он не стал подходить к штанге и ушел в  помещение под трибуной. В такой форме фаворит первенства страны в категории до 94 килограммов отказался от участия в турнире. Подробнее читайте здесь.

Судья международной категории Ольга Соловьева связала произошедшее с тем, что Седову сделали замечание из-за футболки. "По правилам Международной федерации тяжелой атлетики, он не имеет права поверх спортивного костюма надевать какую-либо одежду. Как вы все видели, футболка была надета поверх спортивного трико. Ему было сделано нормальное замечание, на которое он не совсем адекватно отреагировал", - сказала она.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 12
Актау 16
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 13
Кокшетау 14
Костанай 17
Кызылорда 13
П
Павлодар 15
Петропавловск 9
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети