15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Замгенпрокурора РК рассказал об уголовных делах по теракту в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Замгенпрокурора РК рассказал об уголовных делах по теракту в Актобе Иллюстрация tengrinews ©

Заместитель Генерального прокурора РК Андрей Кравченко в кулуарах заседания в НПП РК рассказал об уголовных делах по теракту в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz


Заместитель Генерального прокурора РК Андрей Кравченко в кулуарах заседания в НПП РК рассказал об уголовных делах по теракту в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Сейчас такой порядок регистрации уголовных дел, все факты допустим: вот они убили человека – это одно дело, угнали машину - второе уголовное дело, похитили оружие - третье уголовное дело. Соответственно, это все вместе. Плюс еще акт терроризма налицо, поэтому и возбуждено уголовное дело по терроризму", - сообщил Кравченко.

Он добавил, что уголовных дел может быть очень много, в конечном итоге они будут соединены в единое производство, скорее всего. "И будут расследоваться в одном месте. Я не могу вам сейчас ничего более конкретного сказать, потому что я не знаю материалов", - добавил заместитель Генерального прокурора.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Генеральная прокуратура возбудила более 20 уголовных дел по событиям в Актобе. Теракт произошел в Актобе 5 июня. Ранее сообщалось о том, что были ликвидировали 13 террористов, ранены 14, двое задержаны и разыскиваются еще шестеро. Сегодня КНБ РК сообщили о ликвидации еще четверых террористов. В ходе спецоперации были ранены двое полицейских.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -4
Актау 1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -7
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай -4
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -6
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -5
Тараз -5
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети