15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Паводки подмывают мост автотрассы "Западная Европа - Западный Китай"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Паводки подмывают мост автотрассы "Западная Европа - Западный Китай" Фото из Facebook ГУ "Казселезащита".

Паводковые воды подмывают два моста в Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение ГУ "Казселезащита".


Паводковые воды подмывают два моста в Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение ГУ "Казселезащита".

10 июня специалисты обследовали русло реки Тургень. Выяснилось, что в связи с повышением температуры воздуха и интенсивным таянием снега в высокогорьях расход воды достиг 14 кубометров в секунду, мутность - трех баллов. Установлено также, что паводковым потоком разрушен нижний бьеф (часть канала) автодорожного тюбингового моста БАК имени Кунаева. В связи с угрозой дальнейшего разрушения проезд через мост закрыт бетонными блоками.

"Ниже Кульджинской трассы в районе охотничьего хозяйства Карашенгел и газопровода АО "Интергаз Центральная Азия" полностью размыты береговые земляные дамбы протяженностью около 500 метров, а также местами размыты откосы моста автотрассы "Западная Европа - Западный Китай". В данное время расход воды в реке Тургень составляет 9,23 кубометра в секунду. Паводкоопасные участки контролируются специалистами и наблюдателями гидропостов в усиленном режиме", - сообщили в ГУ "Казселезащита".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -4
Актау 1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай -4
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -4
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети