Банкоматы Казкома были отключены по всему Казахстану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Банкоматы Казкома были отключены по всему Казахстану Фото Tengrinews.kz

У АО "Казкоммерцбанк" отключились банкоматы по всему Казахстану, передает Tengrinews.kz.


У АО "Казкоммерцбанк" отключились банкоматы по всему Казахстану, передает Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы банка, произошел технический сбой в системе, который наблюдался на протяжении примерно одного часа. "Технический сбой произошел в связи с инсталяцией нового оборудования. В настоящее время специалисты находятся на месте и занимаются устранением проблемы", - прокомментировал пресс-секретарь банка Сергей Чикин.

По его словам, устранение массовой проблемы ожидается в ближайший час. Чикин также подчеркнул, что банк приносит клиентам свои извинения в связи с колоссальными неудобствами, которые доставил. Не работает и онлайн-сервис финансового учреждения.

"На уровне руководства примут решение о компенсации, возможно это будут повышенные бонусы в качестве нашего извинения. Завтра утром объявим условия", - сказал он. Чикин пояснил, что клиенты смогут претендовать на повышенный бонус по своим транзакциям по картам.

Позже в пресс-службе банка сообщили, что проблемы были устранены около 22:00 по времени Астаны. В данный момент все банкоматы банка находятся в рабочем режиме.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.18   563.78   6.54 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +23
Актау +18
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +26
П
Павлодар +18
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +25
Туркестан +20
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети