Руководителей центра, относящегося к церкви сайентологии, заподозрили в мошенничестве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководителей центра, относящегося к церкви сайентологии, заподозрили в мошенничестве Фото с сайта 1tv.ru

Руководителей "Центра самосовершенствования города Алматы", относящегося к так называемой "Церкви сайентологии", заподозрили в мошенничестве, сообщают Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД города.


Руководителей "Центра самосовершенствования города Алматы", относящегося к так называемой "Церкви сайентологии", заподозрили в мошенничестве, сообщают Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД города.

Органами внутренних дел осуществляется досудебное расследование по фактам мошенничества в крупном размере со стороны руководителей и функционеров общественного объединения "Центр самосовершенствования города Алматы". По информации ДВД, данный Центр относится к так называемой "Церкви сайентологии", лишенной в 2012 году статуса религиозного объедения экспертным заключением Агентства по делам религий.

Основанием для досудебных расследований послужили жалобы бывших приверженцев указанной организации. Они заявляли о получении функционерами Центра крупных сумм денежных средств путем злоупотребления доверием при оказании заведомо безрезультатных услуг по завышенной стоимости. 13 июня этого года в ходе обысков были обнаружены и в процессуальном порядке изъяты соответствующие вещественные доказательства. Досудебное расследование продолжается.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +26
Актау +26
Актобе +24
Атырау +30
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +33
Кызылорда +30
П
Павлодар +19
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +26
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети