Министр Дуйсенова прочитала письмо из Актобе о работе врачей во время теракта

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр Дуйсенова прочитала письмо из Актобе о работе врачей во время теракта БСМП Актобе. Фото Tengrinews.kz©

Министр здравоохранения и социального развития поздравила казахстанских врачей с Днем медицинского работника, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Министр здравоохранения и социального развития поздравила казахстанских врачей с Днем медицинского работника, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

Отмечая заслуги людей в белых халатах, Тамара Дуйсенова прочитала письмо от жительницы Актобе Куралай Байменовой, которая написала о врачах больницы скорой медицинской помощи, участвовавших в спасении раненых при теракте в Актобе. 

"3 июня я попала с острым приступом в отделение хирургии БСМП. А уже 5 июня стали поступать первые раненые. Как гром среди белого дня - в мирное время с огнестрельными ранениями стали поступать люди. Их было много. Но ни паники, ни излишней суеты мы не заметили. С обеда и всю ночь врачи и медперсонал четко и самоотверженно принимали, оперировали и лечили тяжелораненых молодых людей, а ведь среди них были и те, кто нарушил покой целого города. Я восхищаюсь мужественными врачами актюбинского БСМП - его главврачом, его командой, которые работали как военно-полевой госпиталь. Они продемонстрировали свои профессиональные качества в экстремальной ситуации", - зачитала письмо министр. 

Тамара Дуйсенова также выразила благодарность актюбинским медработникам и поздравила с профессиональным праздником всех своих коллег. 

"На свете нет профессии более благородной и важной, чем профессия доктора. Уважаемые врачи, медицинские сестры, работники больниц и поликлиник, профессорско-преподавательский состав и преподаватели медицинских образовательных учреждений, от души всех вас поздравляю с профессиональным праздником - Днем медицинского работника. Вы выбрали для себя одну из гуманных и сложных профессий", - обратилась к медицинской общественности Тамара Дуйсенова.

Отметим, сегодня в Астане состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса среди медицинских работников. Лучшим врачом в Казахстане признали врача-инфекциониста Тамару Утаганову.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.18   563.78   6.54 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +15
Актау +15
Актобе +14
Атырау +15
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +15
Костанай +15
Кызылорда +19
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +18
Туркестан +12
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети