15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Назарбаев рассказал, может ли Казахстан возглавить женщина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев рассказал, может ли Казахстан возглавить женщина Фото © РИА Новости

В ходе Петербургского международного экономического форума Нурсултана Назарбаева спросили, может ли женщина в будущем возглавить Казахстан, сообщает Tengrinews.kz


В ходе Петербургского международного экономического форума Нурсултана Назарбаева спросили, может ли женщина в будущем возглавить Казахстан, сообщает Tengrinews.kz

Во время беседы с участниками Петербургского международного экономического форума модератор встречи ведущий CNN Фарид Закария задал вопрос Президенту Казахстана, упомянув предстоящие выборы в США.

"Готова ли Америка к тому, чтобы в США был президент-женщина? Я обратил внимание на то, что вы назначили заместителем премьер-министра женщину. Думаете ли вы, что когда-либо Казахстан будет готов к тому, что у него будет женщина-президент?" - спросил модератор встречи у Нурсултана Назарбаева.  

"А почему вы считаете, что в Казахстане не может быть женщины (президента - прим. автора)? Вполне может быть. В Казахстане 51 процент населения - женщины. Гендерная политика развивается нормально. 30 процентов депутатов Парламента - женщины у нас. В составе Правительства министры - несколько женщин. Так что это вполне возможно, тем более есть такие подготовленные женщины. Учитывая, что у меня три дочери, у меня к женщинам особое отношение", - заявил Нурсултан Назарбаев. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -17
Актау 6
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -15
Кокшетау -9
Костанай -4
Кызылорда -15
П
Павлодар -14
Петропавловск -15
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -6
Тараз -2
Туркестан 1
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети