15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Просидевшую на дереве неделю кошку спасли в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Просидевшую на дереве неделю кошку спасли в Усть-Каменогорске Фото с сайта yk-news.kz

В Усть-Каменогрске кошка едва не погибла от голода и жажды, просидев на дереве около недели, сообщает YK-news.kz.


В Усть-Каменогрске кошка едва не погибла от голода и жажды, просидев на дереве около недели, сообщает YK-news.kz.

По словам местных жителей, 10 июня кошка, спасаясь от стаи собак в районе реки Комендатки, взобралась на дерево и долгое время не спускалась вниз. Поначалу горожане не придавали значения жалобному мяуканью, дескать, захочет кошка и спустится самостоятельно. Однако через несколько дней жители забеспокоились.

"Поначалу мы хотели самостоятельно снять животное с дерева, но в целях безопасности отказались от идеи - ветки были слишком высоко, - комментирует председатель общества защиты прав животных "Дворянин" Лариса Прокопьева. - Решили вызвать специалистов местной службы по ЧС. Вся спасательная операция развернулась 15 июня. Спасатели с помощью лестницы подобрались к кошке и скинули ее на растянутую внизу палатку. Однако животное вырвалось из полотна и снова взобралось на то же дерево. Пришлось повторять. В итоге кошку удалось поймать и посадить в клетку. Она оказалась очень ласковой. Видно, что домашняя".

Сейчас защитники животных ищут прежних хозяев кошки. Однако если они так и не откликнутся, у кошки может появиться новый владелец.


Фото с сайта yk-news.kz

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.96  course up  571.59  course up  6.23  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -17
Актау 8
Актобе -5
Атырау 5
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -15
Кокшетау -13
Костанай -5
Кызылорда -12
П
Павлодар -15
Петропавловск -16
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -8
Тараз -3
Туркестан -1
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети