15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Чиновник в Алматы получил почти 700 тысяч тенге за покровительство незаконной постройки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновник в Алматы получил почти 700 тысяч тенге за покровительство незаконной постройки Фото с сайта 7sunews.kz.

В Алматы за взятку задержали сотрудника Управления государственного архитектурно-строительного контроля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.


В Алматы за взятку задержали сотрудника Управления государственного архитектурно-строительного контроля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

По данным Нацбюро, руководитель Отдела контроля индивидуального жилищного строительства Айдын Серикбаев получил взятку в размере 680 000 тенге от физического лица. За такую сумму он не стал привлекать к административной ответственности жителя города за незаконно возведенное строение.

Как уточнили в ведомстве, в настоящее время Серикбаев полностью признал вину. В отношении него сейчас проводится досудебное расследование.

Ранее сотрудниками Департамента Нацбюро был задержан заместитель командира воинской части 64615 в Алматинской области подполковник Жаксыбаев. Установлено, что подозреваемый в группе лиц по предварительному сговору получил взятку в сумме 300 000 тенге от военнослужащего за общее покровительство по службе. Жаксыбаев водворен в изолятор временного содержания.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.96  course up  571.59  course up  6.23  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -17
Актау 8
Актобе -5
Атырау 5
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -15
Кокшетау -13
Костанай -5
Кызылорда -12
П
Павлодар -15
Петропавловск -16
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -8
Тараз -3
Туркестан -1
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети