Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2016 14:16

Житель Шымкента через YouTube пожаловался акиму на состояние дорог

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Улица Мангельдина. Фото предоставлено пресс-службой акимата Шымкента. Улица Мангельдина. Фото предоставлено пресс-службой акимата Шымкента.

Житель Шымкента Руслан Жанпеисов пожаловался акиму города на плохое состояние дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz. Свое видеообращение он опубликовал на YouTube.


Житель Шымкента Руслан Жанпеисов пожаловался акиму города на плохое состояние дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz. Свое видеообращение он опубликовал на YouTube.

Горожанин неудовлетворен состоянием дорожного покрытия на улице Мангельдина. По его мнению, асфальт на проезжей части сильно изношен. Кроме того, по данной улице отсутствует тротуар и ряд дорожных знаков, в частности, пешеходный переход. Оказалось, что на данном участке каждый день проходят множество пешеходов дошкольного и школьного возраста. Также активист указал на запущенность придорожных клумб по данной улице.

На видео с жалобами на плохое состояние улиц аким Шымкента отреагировал уже на следующий день. Градоначальник с руководством ответственных служб посетил указанную улицу для проверки ее состояния. Осмотрев окрестности, Габидулла Абдрахимов поручил в срочном порядке привести в порядок и благоустроить территорию. Также он распорядился, чтобы строительные заборы по улице Мангельдина были ликвидированы. Как отметили в акимате, городские службы приступят к исполнению поручений в ближайшее время. 


Аким города Габидулла Абдрахимов (второй слева). Фото предоставлено пресс-службой акимата Шымкента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети