15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Алматы директор компании убил работника, требовавшего зарплату

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы директор компании убил работника, требовавшего зарплату Фото с сайта komi-news.ru

В Алматы предприниматель расправился со своим работником, которому он задолжал денег. Как сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в прокуратуре Алатауского района, установлено, что директор строительной компании ТОО "Сапарзан" задолжал работнику за выполненные строительные работы около 1,5 миллиона тенге.


В Алматы предприниматель расправился со своим работником, которому он задолжал денег. Как сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в прокуратуре Алатауского района, установлено, что директор строительной компании ТОО "Сапарзан" задолжал работнику за выполненные строительные работы около 1,5 миллиона тенге.

Согласно материалам уголовного дела в июне 2015 года директор стройкомпании вместе с подельником под предлогом решить вопрос выплаты денег выманил работника на Турарские дачи, близ Алматы. Напоив жертву алкоголем, мужчины совершили свой преступный умысел. "С целью совершения убийства, подсудимые Миронцев и Толебаев нанесли несколько ударов руками и ногами в разные части тела и головы мужчины, от которых последний упал на землю. Взяв заранее приготовленные веревку и скотчленту, они связали руки и ноги жертвы. Реализуя преступный умысел, направленный на совершение убийства в группе лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, они залили две рюмки коньяка в рот мужчине, перекрыли дыхательные пути, от чего он скончался на месте", - рассказал обстоятельства дела начальник отдела прокуратуры Алатауского района Нурлан Жалубаев. Тело погибшего преступники закопали недалеко от дачного поселка и избавились от улик. Позже директор стройкомпании и его подельник были задержаны.

Решением Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматы оба подсудимых признаны виновными в совершении убийства по предварительному сговору. Они приговорены к 17 годам заключения в колонии строгого режима. Кроме того, суд принял решение конфисковать у осужденных имущество.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -24
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай -13
Кызылорда -23
П
Павлодар -17
Петропавловск -19
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -12
Тараз -12
Туркестан -6
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -11
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети