15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Грабителя банковских терминалов осудили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Грабителя банковских терминалов осудили в Алматы Фото Tengrinews.kz

Грабителя банковских терминалов осудили в Алматы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Верховного суда. 


Грабителя банковских терминалов осудили в Алматы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Верховного суда. 

В Бостандыкском районном суде №2 Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Е., обвиняемого по нескольким статьям. 

В суде было установлено, что подсудимый в январе этого года разработал план по хищению денег с терминалов банка.

"Заранее ознакомившись способом совершения преступления в Интернете... Реализуя свои преступные намерения, подсудимый с целью совершения кражи на своей автомашине подъехал к магазину, где ранее увидел отсутствие навесного замка на терминале банка. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не смогут помешать, заранее приготовленной отверткой поднял с ее помощью щеколду в дверце терминала и вытащил кассету стоимостью 107 320 тенге с денежными средствами в размере 281 400 тенге, тем самым причинил своими преступными действиями Банку материальный ущерб в размере 388 720 тенге", - сообщили детали уголовного дела в пресс-службе суда. 

Отмечается, что подсудимый неоднократно пытался ограбить банковские терминалы.

В марте месяце 2016 года подсудимый на своей автомашине подъехал к магазину "Каракат", где пытался вскрыть и тайно похитить неоднократно кассету с денежными средствами в размере 39 900 тенге от терминала, но по независимых от него обстоятельствам, не смог довести свой преступный план до конца", - говорится в информации. 

"Подсудимый вину признал в полном объеме. Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями: 188 часть 2 пункт 2,  24 часть 3, 188 часть 2 пункт 2 УК РК. Ему назначено три года ограничения свободы с конфискацией имущества. Приговор в законную силу не вступил", - отмечается на сайте Верховного суда. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -24
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай -13
Кызылорда -23
П
Павлодар -17
Петропавловск -19
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -12
Тараз -12
Туркестан -6
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -11
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети