Елизавета II съязвила, что "все еще жива"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Елизавета II съязвила, что "все еще жива" Королева Великобритании Елизавета II. Фото © REUTERS

Королева Великобритании Елизавета II во время визита в Северную Ирландию съязвила, что "все еще жива", когда ее спросили о здоровье, сообщает AFP.


Королева Великобритании Елизавета II во время визита в Северную Ирландию съязвила, что "все еще жива", когда ее спросили о здоровье, сообщает AFP.

Как отмечается, такая фраза королевы прозвучала на фоне результатов референдума о выходе из ЕС, значительного падения курса фунта и поражения команды Англии в матче с Исландией на Евро-2016. Заместитель первого министра Северной Ирландии Мартин Макгиннесс поздоровался с королевой: "Здравствуйте, как поживаете?". "В любом случае, я еще жива. Ха", - ответила Елизавета II.

В четверг, 23 июня, жители Великобритании на референдуме неожиданно для многих проголосовали за выход страны из Европейского союза. Сторонники Brexit (сокращение от словосочетания British exit), то есть выхода из блока, победили с 51,9 процента голосов. В общей сложности в голосовании приняли участие более 33,5 миллиона человек. Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что уходит в отставку.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 476.71   561.69   6.29 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 22
Астана 7
Актау 9
Актобе 19
Атырау 11
Б
Балхаш 20
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 5
Кокшетау 9
Костанай 16
Кызылорда 10
П
Павлодар 6
Петропавловск 10
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 18
Тараз 19
Туркестан 21
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети