Павлодарский водитель попал в реанимацию после столкновения с лосем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павлодарский водитель попал в реанимацию после столкновения с лосем Фото с сайта komotoz.ru

Иномарка сбила лося с детенышем на въезде в Павлодар передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на директора павлодарского учреждения по охране лесов и животного мира Аждара Жусупова.


Иномарка сбила лося с детенышем на въезде в Павлодар передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на директора павлодарского учреждения по охране лесов и животного мира Аждара Жусупова.

Авария произошла на въезде в Павлодар на трассе Павлодар – Ленинский 30 июня около четырех часов утра. "Автомобиль марки Toyota под управлением местного жителя ехал из Астаны. При подъезде к Павлодару в районе мостового перехода навстречу авто двигавшемуся на скорости выбежали животные. В результате наезда погибли самец лося с детенышем", - сообщил Аждар Жусупов.

По информации пресс-службы ДВД региона, 62-летний водитель иномарки и его 52-летняя пассажирка с места ДТП были госпитализированы. В настоящий момент пострадавший мужчина находится в реанимации одной из городских больниц, в тяжелом состоянии.


Фото © Tengrinews.kz

За сбитых животных виновникам аварии грозит крупный штраф. "Сбиты взрослый самец в возрасте четырех-пяти лет, весом около 250 килограмм и годовалый детеныш. Ущерб по ним подсчитывается. За каждого сбитого лося будет выставлен штраф до двухсот месячных расчетных показателей", - отметил Жусупов. Он также добавил, что решается вопрос по утилизации трупов животных. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +18
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +20
Кызылорда +23
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +16
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети